查看: 3883|回复: 20

[心理调查] 头发顶部快掉光了...人胖了.....更加抑郁了!

[复制链接]
发表于 2010-2-21 12:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
7年了.....从最开始的不吃饭,到后来的暴饮暴食...可是整个大学三年我也只胖了  15斤...而断断服用药物的几个月。我却胖了10来斤....氯米帕明到底会不会发胖??还有会不会掉头发????
单选投票, 共有 2 人参与投票

距结束还有: 6863 天1 小时25 分钟

100.00% (2)
您所在的用户组没有投票权限
发表于 2010-2-21 13:27 | 显示全部楼层
[em07]         
回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-21 13:28 | 显示全部楼层
自己才是自己的上帝。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-21 14:46 | 显示全部楼层
。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-21 15:21 | 显示全部楼层

适当锻炼一下身体,药物副作用的话需要检测。

回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-21 17:24 | 显示全部楼层
抑郁就可能会增加胖,锻炼一下身体,药物副作用总会有点。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-21 19:46 | 显示全部楼层
happyslotus发表于2010-2-21 15:21:00适当锻炼一下身体,药物副作用的话需要检测。

怎么检测??

回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-21 19:49 | 显示全部楼层

每周运动一次,保证你不会变胖。多运动,胖会出现很多病的。

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-21 22:52 | 显示全部楼层

哦哦哦 哦哦 哦哦哦

回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-22 11:36 | 显示全部楼层
有专门的药物检测部门。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-22 18:37 | 显示全部楼层
然后呢??????????/
回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 22:14 | 显示全部楼层
吃药多,伤肾,就表现为掉头发.  
回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 22:22 | 显示全部楼层
吃药多,一定会伤肾的!
身体健康精神才会好,从生活中一点一滴做起,注意营养,运动,睡眠,时间久了,会好的!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-26 22:51 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 22:55 | 显示全部楼层
我长期吃药,肾倒不怕,就是怕掉头发。。。可是药品里的说明书没说会致使掉头发的,可信吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-26 22:56 | 显示全部楼层
舍身女兽发表于2010-2-26 22:55:00我长期吃药,肾倒不怕,就是怕掉头发。。。可是药品里的说明书没说会致使掉头发的,可信吗?

你吃的什么药????

回复

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 22:56 | 显示全部楼层
我想检测一下,怎么检测呢?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-26 22:57 | 显示全部楼层
我也想知道这个问题?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-3-5 12:59 | 显示全部楼层
????????????????????????????????
回复

使用道具 举报

发表于 2010-3-6 02:00 | 显示全部楼层

吃中药吧。没这么大副作用。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|联系我们|免责声明|关于我们|招贤纳士|客户见证|广告投放|
Powered by Discuz! © 2001-2012 中国心理咨询网(xlzx.com) ( 粤ICP-05005750号 ).
咨询预约:400-080-1200|心网总部:0755-88828310|电子邮箱:webmaster@xlzx.com|深圳市心网信息咨询有限公司查看地址
给每一颗漂泊的心以停驻,给每一个陌生或者熟悉的人以温暖和放松,给你感动,给你一份值得珍藏的美好回忆,让我们彼此相依相伴,一起踏上漫漫人生路。
心网.十一年  第一家综合型心理学服务平台
快速回复 返回顶部 返回列表